More Website Templates @ TemplateMonster.com - July 28, 2014!

С покупателями рассчитаемся в офисе, а товар отпустим со склада. Можно ли применить ЕНВД в таком случае?

Согласно пп.6 п.2 ст.346 НКРФ, в отношении розничной торговли ЕНВД можно применять, если:

1. торговля осуществляется в магазине или павльоне площадью не более 150 кв.м.

2. торговля осуществляется в стационарной торговой сети, где отсутствуют торговые залы, или в нестационарной торговой сети 

Условием признания торговли розничной является заклчение договоров розничной купли-продажи.

Торговля по образцам и каталогам вне стационароной торговой сети не признается розничной торговлей. 

Если вы заключаете договора с покупателями и рассчитываетесь с ними в офисе (касовый аппарат), а товар отпускаете со склада - такая торговля не признается розничной, ЕНВД здесь выбрать нельзя. 

Если вы на складе оборудуете торговое место, где будут происходить взаиморасчеты с покупателями с использованием ККТ, а также заключаться договора розничной купли-продажи, то такой вид предпринимательской деятельности ИФНС отнесет к розничной торговле и разрешит применять ЕНВД.